中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球

当前位置:首页
>互动交流>县长信箱

中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球投诉道路破损问题

日期:2020-08-15 来源:罗田县 作者:罗田县

提交人:陈女士

主题:中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球投诉道路破损问题

提交时间:2020/08/12

内容:县长您好!大崎镇岗背畈路段路面坑洼破损严重。希望相关部门处理解决。


回复内容:

  陈女士你好。中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球您反映的问题,县交通运输局答复如下:

  我局收到上级转发的中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球陈女士同志反映中国足球彩票,中国竞猜网,天下足球:大崎镇岗背山村和泗泊河村交界处(县道209)道路到处坑洼破损严重的情况投诉后,立即指派公路养护人员到现场进行调查并与陈女士联系,联系过程中电话多次打通未接。经调查初步确定为S241K39+200岗背畈处约40m路面有坑洼,原因是由于原先水毁导致路面脱空,公路部门对该处进行了路基回填处置,因路面较窄浇筑砼要中断交通,加之该线路马上要进行升级改造,故按砂石路面过渡养护,前段时间长时间连续降雨,导致该处路面出现坑洼,行车不适。

  接到投诉后,公路部门迅速组织大崎道班对该处路面进行了坑洼填补和整平养护,目前路面平整,行车畅通。后续公路部门将加大对该路面的养护力度,雨后坑槽及时填补,确保公路安全畅通。

  感谢您对政府工作的理解与支持!

罗田县交通运输局

回复时间:2020/08/15


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统 Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统